Gruppenauslosung und Spielplan für den Hallenzauber 2015

plakatAuf der diesjährigen Weihnachtsfeier der Fanclubs des VfL Bochum 1848 im Union Kino Bochum, fand am heutigen Abend die Gruppenauslosung des kommenden Hallenzaubers statt. Als Glücksfee fungierte Kai Leissnig vom Fanclub Blau Weiße Panther.

Des Weiteren ist der Spielplan online. Diesen könnt ihr euch hier im PDF-Format ansehen und/oder herunterladen.

Weiterlesen ...

Scheckübergabe an den Kinder- und Jugendring Bochum e.V.

0514bo-FanprojektJugendringVertreter des Fanprojekts Bochum und des VfL Fanclubs "Blau-Weiße Freunde von Block A" übergaben am Montag, den 12.05.2014, einen Scheck in Höhe von 500,00€ an den Kinder- und Jugendring Bochum e.V.. Mit dieser Spende wird das Ferienpaten-Projekt unterstützt, welches Kindern und Jugendlichen aus meist finanziell schwachen Familien eine Freizeitreise ermöglicht.

Weiterlesen ...

Scheckübergabe an der Janusz Korczak Schule

Vertreter des Bochumer Fanprojektes und des VfL Fanclubs LA West 1848 übergaben heute Nachmittag einen Scheck in Höhe von 500,00€ an die Janusz Korcak Schule in Bochum.

Die Summe ergibt sich aus den Erlösen, welche durch den diesjährigen Hallenzauber erwirtschaftet wurden. Alle beteiligten Personen freuen sich, diese Spende an eine Institution übergeben zu können welche mit mehrfach benachteiligten Kindern und Jugendlichen tagtäglich arbeitet und somit entscheidend zur Integration dieser beiträgt.

Ergebnisse Halbfinale, kleines Finale, Finale Hallenzauber 2014

Halbfinale

Spiel 49
16:55
Bochumer Teutonen
-
Die Blauen 1
:
0
Spiel 50
17:07
Christopherus Ruhrpiraten
-
Bochumer Jungen 4
:
2 n.9m

 

Kleines Finale

Spiel 51
17:30
Die Blauen
-
Bochumer Jungen 7
:
6 n.9m

 

Finale

Spiel 52
17:45
Bochumer Teutonen
-
Christopherus Ruhrpiraten 0
:
1

 

Bester Torwart: Björn Kückelmann (Blau-Weiße Wellenreiter)

Torschützenkönig: Martin Tappe Tiemann (Die Blauen)

Fairplaypokal: Der VfL ist einfach Kult!

Ergebnisse Viertelfinale Hallenzauber 2014

Spiel 45
16:10
Bochumer Teutonen
-
RB 40 on Tour 5
:
4 n.9m
Spiel 46
16:20
Der VfL ist einfach Kult!
-
Die Blauen 1
:
2
Spiel 47
16:30
Christopherus Ruhrpiraten
-
Semper Fidelis 4
:
2 n.9m
Spiel 48
16:40
Bochum Hordel
-
Bochumer Jungen 0
:
1

 

Ergebnisse Achtelfinale Hallenzauber 2014

Spiel 37
15:00
Bochum Hordel
-
Ultras Bochum 3
:
0
Spiel 38
15:08
Christopherus Ruhrpiraten
-
Eagles Dahlhausen 5
:
4 n.9m
Spiel 39
15:16
Glück auf Bochum
-
Der VfL ist einfach Kult! 0
:
4
Spiel 40
15:24
Die Treuen
-
Bochumer Teutonen 1
:
3
Spiel 41
15:32
RB 40 on Tour
-
Bo-City 5
:
0
Spiel 42
15:40
Die Blauen
-
Caramba Bochum 2
:
0
Spiel 43
15:48
Semper Fidelis
-
Brigade Bochum 3
:
0
Spiel 44
16:56
Bochumer Jungen
-
Revier Legenden 3
:
2 n.9m

Abschlusstabellen der Vorrunde Hallenzauber 2014

Gruppe A

1. Die Blauen 10:1 9 P.
2. Christopherus Ruhrpiraten 5:2 6 P.
3. Bochum Crew Lüdenscheid 0:5 1 P.
4. Blau-Weiße Wellenreiter 0:7 1 P.

Gruppe B

1. Bochum Hordel 5:2 9 P.
2. Der VfL ist einfach Kult! 8:2 6 P.
3. Revier Legenden 1:5 1 P.
4. Ruhrpottkanaken Schwedt 0:5 1 P.

Gruppe C

1. RB 40 on Tour 11:0 9 P.
2. Eagles Dahlhausen 7:2 6 P.
3. Bistro Boys 1:8 1 P.
4. Unser VfL1848.de 1:10 1 P.

Gruppe D

1. Die Treuen 3:0 5 P.
2. Brigade Bochum 3:2 5 P.
3. Glück auf Bochum 2:4 3 P.
4. Voll-Blau Bochum 2:4 2 P.

Gruppe E

1. Semper Fidelis 3:1 7 P.
2. Bochumer Teutonen 4:1 4 P.
3. Bo-City 3:5 3 P.
4. ASEK-Crew 2:5 3 P.

Gruppe F

1. Bochumer Jungen 7:4 7 P.
2. Caramba Bochum 3:1 6 P.
3. Ultras Bochum 5:4 4 P.
4. 1848 LA-West/La familia 3:9

0 P.

Ergebnisse Vorrunde Hallenzauber 2014

Gruppe A

Spiel 1
09:30
Die Blauen
-
Blau-Weiße Wellenreiter
5
:
0
Spiel 7
10:18
Bochum Crew Lüdenscheid
-
Christopherus Ruhrpiraten
0
:
2
Spiel 13 11:06 Christopherus Ruhrpiraten
-
Die Blauen
1
:
2
Spiel 19
11:54
Blau-Weiße Wellenreiter
-
Bochum Crew Lüdenscheid
0
:
0
Spiel 25
12:42
Bochum Crew Lüdenscheid
-
Die Blauen
0
:
3
Spiel 31
13:30
Christopherus Ruhrpiraten
-
Blau-Weiße Wellenreiter
2
:
0

 

Gruppe B

Spiel 2
09:38
Bochum Hordel
-
Ruhrpottkanaken Schwedt
1
:
0
Spiel 8
10:26
Revier Legenden
-
Der VfL ist einfach Kult!
0
:
3
Spiel 14
11:14
Der VfL ist einfach Kult!
-
Bochum Hordel
1
:
2
Spiel 20
12:02
Ruhrpottkanaken Schwedt
-
Revier Legenden
0
:
0
Spiel 26
12:50
Revier Legenden
-
Bochum Hordel
1
:
2
Spiel 32
13:38
Der VfL ist einfach Kult!
-
Ruhrpottkanaken Schwedt 4
:
0

 

Gruppe C

Spiel 3
09:46
Eagles Dahlhausen
-
Unser VfL1848.de
4
:
0
Spiel 9
10:34
Bistro Boys
-
RB 40 on Tour
0
:
4
Spiel 15
11:22
RB 40 on Tour
-
Eagles Dahlhausen 2
:
0
Spiel 21
12:10
Unser VfL1848.de
-
Bistro Boys 1
:
1
Spiel 27
12:58
Bistro Boys
-
Eagles Dahlhausen 0
:
3
Spiel 33
13:46
RB 40 on Tour
-
Unser VfL1848.de 5
:
0

 

Gruppe D

Spiel 4
09:54
Die Treuen
-
Glück auf Bochum
3
:
0
Spiel 10
10:42
Brigade Bochum
-
Voll-Blau Bochum 2
:
2
Spiel 16
11:30
Voll-Blau Bochum
-
Die Treuen
0
:
0
Spiel 22
12:18
Glück auf Bochum
-
Brigade Bochum 0
:
1
Spiel 28
13:06
Brigade Bochum
-
Die Treuen
0
:
0
Spiel 34
13:54
Voll-Blau Bochum
-
Glück auf Bochum 0
:
2

 

Gruppe E

Spiel 5
10:02
Bo-City
-
Bochumer Teutonen
0
:
4
Spiel 11
10:50
ASEK-Crew
-
Semper Fidelis
1
:
2
Spiel 17
11:38
Semper Fidelis
-
Bo-City 1
:
0
Spiel 23
12:26
Bochumer Teutonen
-
ASEK-Crew
0
:
1
Spiel 29
13:14
ASEK-Crew
-
Bo-City 0
:
3
Spiel 35
14:02
Semper Fidelis
-
Bochumer Teutonen 0
:
0

 

Gruppe F

Spiel 6
10:10
Bochumer Jungen
-
Caramba Bochum
1
:
0
Spiel 12
10:58
1848 LA-West/La familia
-
Ultras Bochum
1
:
3
Spiel 18
11:46
Ultras Bochum
-
Bochumer Jungen
2
:
2
Spiel 24
12:34
Caramba Bochum
-
1848 LA-West/La familia
2
:
0
Spiel 30
13:22
1848 LA-West/La familia
-
Bochumer Jungen
2
:
4
Spiel 36
14:10
Ultras Bochum
-
Caramba Bochum
0
:
1

Ergebnisse Viertelfinale 2013

Spiel 51
17:10
Eagles Dahlhausen
-
Die Blauen 0
:
1
Spiel 52
17:20
RB 40 on Tour
-
Bochumer Jungen 1
:
2
Spiel 53
17:30
Ultras Bochum
- Revierlegenden 1848
3
: 2
Spiel 54
17:40
No Name
-
Ruhrsturm
2
:
0

Zurück

Abschlusstabellen der Vorrunde 2013

Gruppe A

1. Bo-City
6:1 5 P.
2. Revierlegenden
4:1 5 P.
3. Blaue Bande 11
3:0 5 P.
4. LA West/ La Familia
0:11 0 P.

Gruppe B

1. Ultras Bochum
9:3 9 P.
2. No Name
7:2 6 P.
3. 1848er
4:6 3 P.
4. Bistro Boys
0:9 0 P.

Gruppe C

1. RB 40 on Tour
11:0 9 P.
2. Die Treuen
3:5 6 P.
3. Ruhrpottkanacken Schwedt
1:3 3 P.
4. Glück auf Bochum
0:7 0 P.

Gruppe D

1. Eagles Dahlhausen
5:1 9 P.
2. Kult 1848
6:1 6 P.
3. Generation Blau
3:2 3 P.
4. La Onda
1:11 0 P.

Gruppe E

1. Die Blauen
10:3 7 P.
2. Fanclub Christopherus
6:2 7 P.
3. BW Party Bus 1848
3:7 3 P.
4. Vollblau Bochum
1:8 0 P.

Gruppe F

1. Bochumer Jungen
7:1 7 P.
2. Cranger Jungs
2:3 6 P.
3. Ruhrsturm
4:2 4 P.
4. Caramba Bochum
0:7 0 P.

Gruppe G

1. Bochum Hordel 2:0 7 P.
2. Fanprojekt Bochum
4:3 6 P.
3. Bochumer Zwerge
2:2 4 P.
4. United Holdorf
1:4 0 P.

Zurück

Ergebnisse Achtelfinale 2013

Spiel 43
16:00
Bo-City
-
No Name
0
:
2
Spiel 44
16:08
Ultras Bochum
-
Die Treuen
2
:
1
Spiel 45
16:16
RB 40 on Tour
-
Kult 1848
4
:
1 n.9m
Spiel 46
16:24
Eagles Dahlhausen
-
Fanclub Christopherus
2
:
1
Spiel 47
16:32
Die Blauen
-
Cranger Jungs
3
:
1
Spiel 48
16:40
Bochumer Jungen
-
Fanprojekt Bochum
3
:
0
Spiel 49
16:48
Bochum Hordel
-
Revierlegenden 1848
4
:
5 n.9m
Spiel 50
16:56
Blaue Bande 11
-
Ruhrsturm
2
:
3

Zurück